Новости 20 декабря 2022 г. 13:15

"Атомстройкомплекс" планирует построить в 2023г в Свердловской области порядка 300 тыс. кв м недвижимости

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "Атомстройкомплекс" намерена в 2023 году возвести прядка 300 тыс. кв м недвижимости в Свердловской области, сообщил гендиректор и владелец группы компаний "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса", во вторник в Екатеринбурге.

Девелопер в будущем году планирует построить 180 тыс. кв м жилья, а также 100 тыс. кв. м социальных объектов. Среди них - лицей, возводимый в микрорайоне Солнечный; дворец водных видов спорта, строящийся для Международного фестиваля университетского спорта (пройдет в Екатеринбурге в 2023 году вместо Универсиады), и другие объекты.

По итогам 2022 года "Атомстройкомлекс" ввел 295 тыс. кв м недвижимости, из них 236 тыс. пришлось на жилье.

"По итогам года мы выполнили многие наши показатели, в том числе, <. . . > добились увеличения доли рынка. (...) Несмотря на то, что у нас небольшое предложение относительно остального рынка - если так говорить в процентах - от 5 до 10 (процентов - ИФ) - позволяет нам держать долю рынка выше 10%", - добавил Ананьев.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", объем ввода жилой недвижимости может варьироваться год от года из-за особенностей строительного цикла. Там уточнили, что в рамках долгосрочной стратегии компания планомерно наращивает объем предложения.

"Атомстройкомплекс" образован в марте 1995 года, занимается строительством жилья и социальных объектов, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также компания обладает собственным производством стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще