Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Аварию на сетях теплоснабжения устраняют в Карабаше (Челябинская область), под отключение отопления попали многоквартирные дома и соцучреждение, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ в среду.
"Накануне 3 марта временно приостановлено теплоснабжение в 31 многоквартирном доме и одном социальном учреждении из-за повреждения на тепловой магистрали. На данный момент внутренняя температура помещений в пределах нормативных показателей", - говорится в сообщении.
Работы по устранению повреждения проводит теплоснабжающая организация, привлечены силы администрации Карабаша.
Городские власти совместно с управляющими компаниями проводят мониторинг температуры внутри помещений, отмечает пресс-служба.
"По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера министр ЖКХ региона Людмила Алпатова и представители министерства работают в Карабашском городском округе, ситуация на контроле ведомства с момента поступления информации о происшествии. В 9:00 проведен оперативный штаб, определены мероприятия по устранению повреждения и план работ", - говорится в сообщении.
В свою очередь пресс-служба администрации города уточняет, что ремонтные работы проводит теплоснабжающая организация ООО "Перспектива".
"Для качественного выполнения ремонта временно прекращена подача теплоносителя жителям второго микрорайона", - говорится в сообщении.
Пресс-служба областной прокуратуры отмечает, что на место коммунальной аварии выехал прокурор города Василий Пичугин.
"Прокуратурой Карабаша проводятся надзорные мероприятия в связи с отключением теплоснабжения. По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц в части своевременности и полноты принятых мер для устранения аварии", - отметили в надзорном ведомстве.
По данным гидрометцентра, температура воздуха в городе - минус 10-12 градусов.
Ранее сообщалось, что в январе текущего года в Карабаше почти неделю велись восстановительные работы из-за порыва на теплосетях. Несколько дней отопление отсутствовало в домах одного из кварталов и нескольких соцобъектов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Уральские авиалинии" в среду доставили свыше 220 пассажиров из ОАЭ в Екатеринбург