Новости 21 марта 2022 г. 12:32

Более 400 человек планируют досрочно сдать ЕГЭ в Свердловской области

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики региона.

"В этом году для сдачи ЕГЭ в досрочный период заявились 438 человек. В основном это выпускники прошлых лет - студенты среднего профессионального образования. Из числа нынешних школьников - те, кто не сможет принять участие в ЕГЭ летом из-за соревнований или других мероприятий", - цитируются в сообщении слова регионального министра образования Юрия Биктуганова.

По его данным, досрочный экзамен проходит точно также, как и в основной период. При этом в понедельник единый госэкзамен по химии, литературе и географии досрочно сдал 91 человек. Свои результаты участники узнают 6 апреля.

"В целях эпидбезопасности все пункты проведения экзамена оснащены рециркуляторами воздуха, обеззараживающими лампами. Рассадка участников организована с учетом социальной дистанции. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. На входе проводится термометрия", - подчеркнули в департаменте.

Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. Планируется, что в Свердловской области ЕГЭ сдадут более 19 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще