Новости 20 апреля 2023 г. 14:07

Более 95 млн рублей выделят в Свердловской области на специальные социальные выплаты медикам

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское правительство решило расширить перечень категорий медицинских работников, получающих меры социальной поддержки, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Решением главы региона в список дополнительно включены 780 человек - это специалисты, оказывающие уральцам медицинскую помощь, не входящую в программу обязательного медицинского страхования. В частности, по таким профилям заболеваний как психиатрия, фтизиатрия, ВИЧ, а также коллектив Территориального центра медицины катастроф", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что медикам выделят 95,5 млн рублей. Выплаты будут производиться за счет регионального бюджета.

"Размеры выплат составят от 4,5 до 18,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от категории медицинского работника. Выплаты устанавливаются с 1 января 2023 года. Таким образом, с медицинскими работниками будет произведен расчет за отработанное с начала года время", - цитируются в сообщении слова губернатора Евгения Куйвашева.

В департаменте отметили, что медики первичного звена, районных больниц и скорой медицинской помощи в Свердловской области уже четвертый месяц получают специальные социальные выплаты, установленные правительством Российской Федерации с 1 января 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще