Новости 15 апреля 2020 г. 10:16

Более полусотни врачей, работающих с "коронавирусными" пациентами, находятся в изоляции в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 60 врачей, контактирующих с зараженными коронавирусом пациентами в больницах Екатеринбурга, изолировали, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городском управлении здравоохранения.

"Их (врачей - ИФ) действительно изолировали, они были в разной степени контактов (с зараженными COVID-19 - ИФ). (...) Всего это около 60 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в число изолированных медработников входят сотрудники 14-й и 20-й больниц Екатеринбурга.

Степень изоляции для врачей устанавливается в зависимости от близости контакта с зараженными пациентами, отметили в горздраве Екатеринбурга. Часть сотрудников продолжают выполнять свои обязанности в больнице в случае, если повторный анализ не подтверждает наличие коронавирусной инфекции.

Однако некоторые из врачей находятся в изоляции дома, некоторые - в гостинице. Получить оперативную информацию о количестве сотрудников больниц, которые не могут на настоящий момент выйти на работу, агентству "Интерфакс-Урал" в оперштабе Свердловской области на момент публикации материала не удалось.

"Карантинные мероприятия у каждого врача разные, поэтому дефицита (медицинских кадров в больницах - ИФ) не будет", - подчеркнул собеседник агентства, отвечая на вопрос корреспондента о том, не последует ли за такими мерами нехватка врачей в больницах.

Как сообщалось, на 14 апреля в Свердловской области подтверждено 93 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, за все время выздоровели 37 человек. Состояние семи пациентов на вторник врачи оценивали как тяжелое, восемь человек находятся в средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще