Новости 18 мая 2020 г. 11:27

Бывший инспектор ГИБДД Екатеринбурга заплатит штраф в 650 тыс. рублей за взяточничество

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД Екатеринбурга, обвиняемому в получении взятки в 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей и лишения права занимать должности в правоохранительных органах на срок три года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, инспектор ДПС в марте остановил автомобиль для проверки документов и по внешним признакам определил, что его водитель пьян. Полицейский предложил автомобилисту за 30 тыс. рублей не привлекать его к ответственности. У одного из кафе водитель передал взятку, после чего инспектор был задержан.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых отмечается, что инспектора ДПС выявили сотрудники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД в ходе оперативной разработки.

"Только за 4 месяца 2020 года по материалам УСБ областного полицейского главка нашими коллегами из СКР возбуждено 40 уголовных дел коррупционной направленности", - подчеркивается в сообщении Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще