Новости 19 марта 2024 г. 13:31

Челябинец получил травму из-за упавшей с крыши глыбы льда, возбуждено дело

Челябинск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с обрушением наледи с кровли многоэтажного дома в Челябинске, в результате которого пострадал местный житель, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

"С кровли многоквартирного жилого дома на улице Дзержинского упала глыба льда на мужчину, находившегося в этот момент около одного из подъездов. Потерпевшему причинена травма лица", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за своевременную очистку кровли здания от снега.

В свою очередь пресс-служба областной прокуратуры отмечает, что за содержание дома отвечает управляющая компания "Южуралстройсервис".

"По результатам проверки сотрудников прокуратуры, управляющей компанией приняты незамедлительные меры к дополнительной очистке от снега и наледи кровли дома", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще