Челябинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили уголовное дело по информации о жестоком обращении с воспитанниками одного из детских садов в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.
По информации СУ, сообщение поступило от воспитателя данного детского сада.
"Воспитатель дошкольного учреждения сообщает, что отдельные сотрудники жестоко обращаются с детьми, ставят их на колени, применяют физическую силу. Обращения к заведующей результатов не принесли",- отмечает пресс-служба.
По данному факту следователем следственного отдела по Ленинскому району Челябинск СУ СКР возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры "Интерфаксу" уточнили, что жалобы из данного детского сада поступали неоднократно.
"Ранее уже проводилась проверка по жалобе о жестоком обращении с воспитанником, уволена воспитательница, которая поставила ребенка на колени в угол. В настоящее время проводится проверка по новым поступившим жалобам",- пояснили в прокуратуре.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Количество пострадавших в ДТП в центре Екатеринбурга увеличилось до 6 человек
Уголовные дела возбуждены по факту гибели четырех человек в ДТП с участием рейсового автобуса в центре Екатеринбурга
Количество жертв пожаров в ХМАО с начала 2026 года выросло на 46% - ГУ МЧС