Новости 25 июля 2022 г. 11:24 обновлено 25 июля 2022 г. 14:26

Четыре человека пострадали при падении груза с "КАМАЗа" на легковушку в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация в 5-6-м абзацах)

Четыре человека пострадали при падении груза с "КАМАЗа" на легковушку в Екатеринбурге
Фото предоставлено отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое взрослых и двое детей пострадали в результате падения железной конструкции с грузовой машины на легковой автомобиль под одним из мостов в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в отделении пропаганды городского ГИБДД.

"По предварительной информации, водитель КАМАЗа (...) при проезде моста задел груз, после чего груз упал на автомобиль Kia Optima", - сказал собеседник агентства.

В результате ДТП пострадали четыре человека, которые находились в легковушке: двое взрослых 1979 и 1994 годов рождения и двое детей 2008 и 2014 годов рождения.

"(Пострадавшие - ИФ) доставлены в 36-ю и 9-ю больницы", - добавили в Госавтоинспекции.

Автоинспекторам 59-летний водитель КАМАЗа пояснил, что поздно заметил, что высота моста не позволит ему провезти под ним негабаритный груз (элемент башенного крана).

"Решается вопрос о привлечении водителя КАМАЗа к административной ответственности за нарушение правил перевозки крупногабаритного груза", - сообщили позднее в отделении пропаганды городского ГИБДД.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга в свою очередь сообщили "Интерфаксу", что упала на машину ферма от крана, которую вез грузовик.

"Мост повреждений не получил", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще