Новости 9 сентября 2021 г. 11:19

Досрочное голосование в Свердловской области стартует в ближайшие выходные - избирком

Екатеринбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Досрочное голосование в Свердловской области по выборам депутатов Госдумы, Законодательного собрания региона и представительных органов местного самоуправления стартует 10 сентября, сообщил председатель избирательной комиссии области Владимир Русинов.

"Досрочное голосование проводится за 20 дней, но мы начнем проведение такого голосования в труднодоступных местностях 10 и 11 сентября", - сказал Русинов во время пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

По его словам, маршруты уже согласованы. В основном, это северные территории.

"Поплывем на лодках, (поедем - ИФ) на труднопроходимой технике и так далее", - пояснил Русинов.

К настоящему моменту, сообщил глава регионального избиркома, отпечатано более 12 млн бюллетеней, их общий вес составляет порядка 100 тонн. Свердловские избиратели будут получать четыре вида бюллетеней.

Также в Свердловской области во время голосования будут соблюдаться требования безопасности на фоне распространения коронавируса. Для этих целей закуплено около 10 млн масок, перчаток, халатов, щитков для лица, щиты на столы и прочее.

Голосование будет проходить 17-19 сентября. Россиянам предстоит избрать депутатов Госдумы, в Свердловской области также пройдут выборы в Законодательное собрания региона, в органы местного самоуправления.

Как сообщалось, видеонаблюдение с выводом трансляции в интернет будет организовано более чем на половине избирательных участков области. Всего в регионе будут работать почти 2,5 тыс. участков, почти 40 из них - временные (в СИЗО, аэропорту "Кольцово", на ж/д-вокзале) и около 30 участков - в лечебных учреждениях. Работать на выборах будут порядка 25 тыс. членов комиссий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще