Новости 17 февраля 2021 г. 08:50

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация полиции и СКР)

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в частном доме в Екатеринбурге, есть погибшие, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"На площади 120 квадратных метров сгорели надворные постройки и частный жилой дом. При разборке и проливке сгоревших конструкций были обнаружены двое погибших", - говорится в сообщении.

Сигнал о возгорании поступил в 00:49 по местному времени в среду, в 02:20 открытое горение было ликвидировано.

На месте происшествия работали 12 человек и 3 единицы техники.

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых отмечается, что при пожаре погибли мужчина и женщина. Личность первого уже установлена - это 58-летний хозяин дома.

"Оперуполномоченные совместно с коллегами из МЧС и СКР отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе связанные с поджогом, замыканием электропроводки, нарушением правил техники безопасности с бытовой техникой и нарушением правил обращения с огнем", - добавил Горелых.

Пресс-служба регионального СУ СКР в свою очередь сообщает, что по факту гибели людей организована проверка. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление продуктами горения.

Также следователи предварительно установили, что первой загорелась одна из надворных построек, а затем огонь перекинулся на дом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще