Новости 18 октября 2022 г. 11:46

Двое подростков проходят по делу о жестоком убийстве женщины в Алапаевске - СУ СКР

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Алапаевске расследуют убийство женщины, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

"Предварительно установлено, что нападение на женщину совершили двое подростков возрастом 16 и 12 лет", - говорится в сообщении.

По данным следствия, у погибшей - многочисленные травмы головы и тела со следами ожогов.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Решается вопрос об избрании в отношении старшего из подростков меры пресечения, добавили в пресс-службе.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил журналистам, что причиной смерти женщины стали обширные термические ожоги.

"Дикий случай произошел в вечернее время 16 октября, когда подростки гуляли. Увидев жертву, догнали ее, достали из своего пакета бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облили женщину и при помощи спички подожгли", - говорится в сообщении Горелых.

По его словам, причины случившегося выясняют сыщики и следователи.

Известно, что оба подростка воспитываются в полных семьях, на учете в ПДН не состоят.

"По предварительным данным, когда приятели подожгли женщину, они испугались и побежали к ближайшему жилому дому, где стали стучаться в квартиры и сообщать, что на улице пожар и нужна вода. Одна из жительниц дала им ведро воды и сама вышла во двор, где и увидела пострадавшую, после чего вызвала полицию", - добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще