Новости 20 февраля 2022 г. 12:25

Двух сестер сбила машина в Челябинской области

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области водитель сбил двух девочек-подростков, в результате погибла одна из них, сообщает прокуратура Челябинской области.

"19 февраля 2022 года около 17:00 у дома 16 по улице Береговая в поселке Метлино города Озерска 54-летний водитель автомобиля "Опель Астра" при выполнении обгона не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на несовершеннолетних сестер 2007 и 2005 годов рождения", - говорится в сообщении.

В результате 14-летняя девочка скончалась на месте, ее 16-летняя сестра в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимацию медицинского учреждения.
В свою очередь пресс-службе  регионального ГУ МВД "Интерфаксу" подтвердили, согласно освидетельствованию,  водитель находился в состоянии опьянения,  ранее он привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

"Мужчина имеет водительский стаж более 30 лет. В текущем году привлекался к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения)", - отметили ч пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), водитель задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще