Новости 10 июня 2022 г. 16:04

Экс-замглавы Челябинска оштрафован за взяточничество

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Советский районный суд Челябинска назначил бывшему замглавы города Олегу Извекову, обвиненному в получении взятки, наказание в виде штрафа в размере 22,5 млн рублей, сообщается в официальном телеграм-канале прокуратуры Челябинской области.

Извеков также лишен права занимать определенные должности на государственной службе и органах местного самоуправления на четыре года, отмечается в сообщении.

По версии следствия, вице-мэр с апреля по июль 2020 года получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 450 тыс. рублей за совершение незаконных действий в пользу организации. При этом были завышены цены при формировании муниципального контракта на 3,5 млн рублей на поставку и монтаж тепловизоров в помещениях МФЦ города.

Подозреваемый был задержан в феврале прошлого года сотрудниками регионального УФСБ России. Против него возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Для Извекова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Осенью прошлого года суд изменил данную меру пресечения на запрет определенных действий.

После ареста Извеков был уволен из администрации Челябинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще