Новости 7 ноября 2022 г. 16:42

Энел Россия планирует сохранить численность сотрудников на Среднеуральской ГРЭС

Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Энел Россия" не планирует сокращать число сотрудников на "Среднуральской ГРЭС" (Свердловская область) из-за продажи итальянским энергохолдином Enel доли в ПАО, станция работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба "Энел Россия".

"Среднеуральская ГРЭС продолжит работать в штатном режиме и нести нагрузку в соответствии с запросами со стороны Системного Оператора. В настоящее время планы ПАО "Энел Россия" не предусматривают изменение численности персонала в сторону уменьшения", - говорится в сообщении.

Решение сохранить все рабочие места было принято с учетом внешней конъюнктуры рынка.

Как сообщалось, итальянский энергохолдинг Enel, владевший 56,43% акций "Энел Россия", в середине октября объявил о закрытии сделки по продаже своей доли в компании. В результате сделки ПАО "ЛУКОЙЛ" получило 26,9% акций "Энел Россия", "ААА Управление Капиталом", действующее в качестве доверительного управляющего фондом "Газпромбанк-Фрезия", - 29,5%.

"Энел Россия" рассчитывает представить новую стратегию развития компании до февраля.

В состав "Энел Россия" входят три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Кроме того компания строит ветропарк в Мурманской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще