Новости 25 января 2023 г. 10:18

Еще одно кафе в Челябинске опечатано приставами из-за вспышки гепатита А

Челябинск. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска приостановил на 60 дней работу кафе "Аян" по итогам эпидрасследования Роспотребнадзора случаев заболевания гепатитом А, сообщает пресс-центр регионального управления службы судебных приставов.

"Центральный районный суд признал владелицу кафе виновной по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток", - отмечают приставы.

"Поводом для этого стала информация о регистрации трех случаев заболевания острым гепатитом А среди жителей Челябинска, связывающих свое заболевание с употреблением продукции общественного питания в данном заведении", - говорится в сообщении.

Приставы опечатали помещения кафе.

Как сообщалось, ранее в Челябинске опечатали кафе "Дархан" до устранения санитарных нарушений после вспышки гепатита А среди посетителей. Инцидент произошел в новогодние каникулы, когда несколько посетителей кафе попали в инфекционное отделение челябинской больницы с диагнозом "гепатит А".

По данным врачей, с характерными симптомами в праздничные дни были госпитализированы 17 человек. Все они накануне побывали в заведении общепита.

Главный санитарный врач региона рекомендовал провести вакцинацию против гепатита А среди категорий групп риска, в том числе работников общепита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще