Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили второе уголовное дело по факту новой аварии на теплотрассе в городе Карабаше Челябинской области, оставившей без отопления жилой микрорайон, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
"По версии следствия, неустановленные работники ресурсоснабжающей организации, ответственные за обслуживание и ремонт тепловых сетей на территории Карабаша согласно заключенному договору, не предприняли своевременных мер по ремонту и поддержанию теплоснабжения", - говорится в сообщении.
В результате 3 марта произошел порыв на тепловых сетях в районе улицы Металлистов и отключение отопления в 31 многоквартирном доме, образовательных и социальных учреждениях.
Дело расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Ранее сообщалось, что ремонтные работы были завершены к вечеру среды, началась подготовка к подаче теплоснабжения в дома. Температура воздуха в городе - минус 10-12 градусов.
Аналогичная коммунальная авария произошла в Карабаше 20 января текущего года, без теплоснабжения в течение нескольких дней в мороз ниже 20 градусов оставались более 30 домов.
По факту непринятия своевременных мер по надлежащему теплоснабжению жилых домов и социальных объектов было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Экс-замминистра энергетики Свердловской области осужден на 11 лет за взятку
"Уральские авиалинии" в среду доставили свыше 220 пассажиров из ОАЭ в Екатеринбург