Новости 30 мая 2023 г. 16:39

Фигурантов дела о торговле наркотиками в разных регионах страны будут судить в Челябинске

Челябинск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи УМВД России по Челябинску завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе, члены которого обвиняются в торговле наркотиками в двадцати регионах России, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области во вторник.

По версии следствия, обвиняемые могут быть причастны к совершению 65 преступлений на территории Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального федеральных округов. В различных точках страны, от Москвы до Хабаровского края, изъято около 50 килограммов героина, метадона и гашиша, отмечает пресс-служба.

"Лидером группировки выступал гражданин иностранного государства. Он организовывал контрабандные поставками героина на территорию России, распределял наркотики между дилерами и координировал действия соучастников", - говорится в сообщении.

По данным следователей, всего в группировку входили 17 человек.

Им инкриминируются чч.1,2 ст.210 (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)) и чч.3,5 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотиков) УК РФ.

Также в отношении двоих фигурантов возбуждено уголовное дело по ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Материалы дела переданы на рассмотрение в Ленинский районный суд Челябинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще