Челябинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром газораспределение Челябинск" (входит в группу "Газпром межрегионгаз") в рамках программы социальной газификации обеспечило возможность подключения к газу для более чем 35 тыс. домовладений в Челябинской области, сообщила пресс-служба газораспределительной организации.
"В Челябинской области техническая возможность для подачи газа обеспечена для более чем 35 тыс. домовладений, 22 тыс. из них уже пользуются газом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что газ "впервые пришел еще в 20 населенных пунктов".
По данным пресс-службы, компания продолжает работу по догазификации медицинских и образовательных учреждений. Так, в Челябинской области договоры заключены с 30 учреждениями здравоохранения и пятью школами. Одна школа и одна больница уже подключены к газораспределительным сетям.
Как отмечает пресс-служба, потенциал догазификации садовых некоммерческих товариществ на сегодня составляет более 170 тыс. домовладений.
АО "Газпром газораспределение Челябинск" (до октября 2013 года - АО "Челябинскгазком"), по информации на сайте компании, обслуживает почти всю территорию Челябинской области за исключением областного центра и закрытых административно-территориальных образований. Объем транспортируемого им газа - около 3 млрд кубометров в год.