Новости 28 декабря 2023 г. 13:31

Главную елку Екатеринбурга изменят, чтобы она походила на стог, а не яйцо 

Главную елку Екатеринбурга изменят, чтобы она походила на стог, а не яйцо 
Фотография "Интерфакса"

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС – Похожую на яйцо, по мнению горожан, искусственную новогоднюю елку в ледовом городке в центре Екатеринбурга доработают, чтобы она напоминала стог сена.

"Изначально идея была именно такова, чтобы максимально добиться пышности формы. В наших референсах больше было ассоциаций с красивым аккуратным стогом", - сообщил начальник управления культуры администрации города Илья Марков на пресс-конференции в четверг.

Отвечая на вопрос о том, почему елка "похожа на яйцо", он заявил, что перед подрядчиком стоит задача елку доработать и верхняя ее часть, "которая смущает", станет презентабельное.

Марков отметил, что металлический каркас праздничного дерева и ветки производились в сжатые сроки, не было предварительной технологической сборки.

"Мы понимаем, что сейчас это выглядит не совсем так, как нам бы хотелось и как мы видели в проекте", - признался Марков.

В прошлый Новый год, с 2022-го на 2023-й, в ледовом городке ставили живое дерево. Ему предшествовали светодиодные ели. А в Новый год 2018-го - 2019-го там тоже стояла живая елка. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще