Новости 26 декабря 2022 г. 10:47

Известного челябинского депутата и бизнесмена подозревают в уклонении налогов более чем на 500 млн рублей - источник

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов задержали депутата Челябинской городской думы, руководителя группы компаний ООО "Альфастрой" Олега Иванова, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

По сведениям источника, в отношении депутата возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере). По его данным, общая сумма неуплаченных компанией налогов составила более 500 млн рублей.

Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Между тем в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области агентству подтвердили проведение обыска в офисе компании "Альфастрой".

"Официально подтверждаем проведение оперативно следственных действий с четвертым следственным управлением Главного следственного управления СКР", - сказали в пресс-службе.

Компания ООО "Альфастрой" на протяжении ряда лет получала крупные государственные и муниципальные контракты на строительство зданий и сооружений, в том числе для правоохранительных органов и органов власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще