Новости 8 июня 2020 г. 12:22

Калугапутьмаш "Синары" сертифицировал колесные пары по нормам Таможенного союза на период до 2025г

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" ("Калугапутьмаш" (MOEX: KPMG), входит в холдинг "Синара - Транспортные машины", СТМ) прошло сертификацию колесных пар и чистовых осей на соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" (ТР ТС 001/2011), сообщил пресс-центр группы "Синара".

Всего завод сертифицировал более 20 позиций изделий для специального подвижного состава по обслуживанию и ремонту железных дорог - укладочных кранов, моторных платформ, распределителей-планировщиков балласта, комплекса звеньевой укладки (более 10 единиц путевой техники различных модификаций).

"Данный сертификат подтверждает качество производства продукции для заказчиков - и, в первую очередь, для нашего стратегического партнера - ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD). На заводе - большая техническая номенклатура: оси и колёсные пары индивидуальны для каждого вида техники. Получение соответствующего пакета документов - важный этап, который расширяет возможности производственной деятельности", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Калугапутьмаша" Валерия Савченкова.

Отмечается, что сертификаты соответствия на чистовые оси и колесные пары для специального железнодорожного подвижного состава выдаются сроком на 5 лет. В течение этого времени завод сможет беспрепятственно осуществлять поставки необходимой продукции для предприятий, находящихся на всей территории Евразийского экономического союза.

"Калугапутьмаш" входит в СТМ с 2014 года. Завод выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования. Путевая техника "Калугапутьмаша" поставляется потребителям России, а также экспортируется в Индию, Пакистан, Ливию, Сербию, Мозамбик, на Кубу, в страны СНГ и Балтии.

Группа "Синара" основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетные бизнес-направления группы - транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) Дмитрий Пумпянский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще