Новости 24 апреля 2023 г. 16:02

Канал незаконной миграции пресекли на Урале

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовные дела об организации незаконной миграции возбуждены на Урале, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Свердловской области.

"Управлением ФСБ по Свердловской области и пограничным управлением ФСБ по Челябинской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из семи жителей Екатеринбурга, организовавшей с сентября 2021 года по март 2023 года незаконное пребывание в РФ более 2,5 тыс. граждан из стран ЕврАзЭС путем изготовления поддельных трудовых договоров от имени юридических лиц, необходимых для продления законного пребывания на территории нашей страны", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным УФСБ, ликвидирован замаскированный под автосервис подпольный офис, где изготавливались печати, штампы и бланки документов данных юрлиц.

"По местам проживания задержанных лиц проведены обыски, где была изъята компьютерная техника, средства связи, сим-карты и банковские карты, оформленные на подставных лиц, и обнаружены списки ранее легализованных иностранцев", - отметили в пресс-службе.

Дела квалифицированы по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще