Новости 23 декабря 2022 г. 08:13

Карты со скидками на услуги и товары введены в Салехарде для семей участников СВО

Салехард. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семьи мобилизованных и добровольцев в Салехарде начали получать универсальные скидочные карты на товары и услуги, сообщает пресс-служба городской администрации.

"40 салехардских предпринимателей предоставят свои услуги", - отметил глава Салехарда Алексей Титовский, слова которого приводятся в сообщении.

По карте можно получить скидку на товары в продовольственных и непродовольственных магазинах, услуги медицинских, образовательных, развлекательных и спортивных центров.

Так, предоставляется 50-процентная скидка на анализы и услуги врачей, скидка в 25% на изучение английского языка, скидки от 5% до 55% в продовольственных магазинах, до 15% - в магазинах стройматериалов и другие.

Для получения карты необходима справка из салехардского военкомата и паспорт.

Как сообщалось, ранее в Салехарде для детей мобилизованных был введен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Также компенсируется 70% родительской платы за посещение государственных и частных детсадов, полностью отменена плата за посещение продленки, кружков и секций, юные спортсмены могут бесплатно получить спортивную экипировку.

Военнослужащие также освобождаются от платежей по договорам аренды муниципального имущества и найма муниципального жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще