Новости 12 мая 2020 г. 15:39

"Кировский завод ОЦМ" получил сертификат изготовителя материалов и изделий для судов

Екатеринбург. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Кировский завод ОЦМ" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) получило свидетельство Российского морского регистра судоходства (РС), говорится в сообщении компании.

Полученный документ дает предприятию право изготавливать материалы и изделия для судов.

По данным пресс-службы, КЗОЦМ выпускает медные, латунные ленты, листы и плиты для судостроения, а также обладает оборудованием и технологиями для производства медных и медно-никелевых холоднокатаных листов шириной до 1 тыс. мм для строительства судов.

"Плоский цветной прокат производится КЗОЦМ в соответствии с требованиями правил классификации и постройки морских судов, что теперь официально подтверждает полученное свидетельство", - говорится в пресс-релизе.

РС осуществляет наблюдение и контроль за производителями материалов и оборудования для строительства судов. Эти мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности людей на море, надежности перевозки грузов и предотвращения загрязнений окружающей среды.

КЗОЦМ введен в эксплуатацию в 1956 году. С 2000 года предприятие входит в сферу влияния УГМК. Основные виды продукции: ленты, фольга, листы, плиты, полосы, прутки, трубы, проволока.

"УГМК-ОЦМ" объединяет предприятия ОЦМ дивизиона УГМК: ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" и ПАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов". Наряду с продукцией данных предприятий компания реализует прокат "Завода медных труб" (Сербия). Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2020 года, 94,1% КЗОЦМ принадлежит ОАО "УГМК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще