Новости 19 декабря 2022 г. 13:51

Ландшафтный парк "Пчелкина горка" для прогулок и спорта появился в курганском Куртамыше

Курган. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый рекреационно-спортивный объект - ландшафтный парк "Пчелкина горка" открыли в городе Куртамыше Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Когда мы были здесь два и три года назад, здесь был просто не очень красивый холм, все было неблагоустроенно, а внизу просто было болото. А сейчас прекрасный рекреационно-спортивный объект (...) Но на этом мы не останавливаемся. (...) внизу хотим еще благоустроить озеро, чтобы люди могли там, на берегу, также гулять", - цитируются в сообщении слова губернатора региона Вадима Шумкова.

Отмечается, что на "Пчелкиной горке" можно посетить кафе и террасный амфитеатр, покататься с горки на тюбингах и санках, просто погулять, а летом покататься на велосипеде по специальным велодорожкам.

Для занятий спортом в парке установлены уличные тренажеры и "полоса препятствий" на две команды. Кроме этого, организованы зоны отдыха и оборудована парковка для автолюбителей.

Для создания комфорта посетителей в парке проведены масштабные работы по освещению, водоотведению и озеленению.

Название "Пчелкина горка" и свой бренд в виде сот с медом парк получил благодаря дизайнерам, которые развили эту тему с помощью цветовой гаммы объектов и растений, формы беседок, фонарей, тротуарной плитки, арт-объектов и других малых форм.

Пресс-служба напоминает, что проект благоустройства "Пчелкина горка" стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и был реализован при поддержке губернатора Курганской области Шумкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще