Новости 8 июля 2022 г. 12:28

Махина, Сияна и Светомир родились в этом году в Свердловской области

Махина, Сияна и Светомир родились в этом году в Свердловской области
Фото Ben White, Unsplash

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мода на короткие, двойные и редкие имена для детей сохраняется в Свердловской области, чаще всего последние имеют исторический колорит, сообщила замначальника регионального управления ЗАГС Наталья Храмова.

"За последние время очень часто редкие имена стали носить какой-то исторический колорит. Продолжается мода и на короткие имена. Мужские, какие были (в I полугодии 2022 года - ИФ) - Иво, Фил и Нил. И есть мода на двойные имена, у нас она также остается неизменной. Женские - Лили-Анна, Ева-Виктория, мужские - Василий-Крис, Павел-Александр и Тигран-Эмиль", - рассказала Храмова на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

По ее данным, жители региона также давали своим детям такие редкие имена, как Астра, Алерия, Ириса, Махина, Милада, Селина, Яромира, Сияна, а также Ариян, Велизар, Велимир, Властислав, Пересвет, Родосвет, Светомир, Светозар и Энселат.

Что касается популярных имен, то чаще всего мальчиков в Свердловской области в этом году называли Михаил, Александр, Артем и Лев, девочек - София, Анна, Мария, Виктория и Ева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще