Новости 25 октября 2021 г. 14:16

Массовые лекции в УрФУ будут проводиться дистанционно до конца года

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лекции в Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург), на которых присутствуют более 25 человек, будут проводиться в дистанционном формате до конца текущего года, сообщает пресс-служба вуза.

"До конца года в дистант переводятся лекции с численностью 25 плюс студентов. Так как растет заболеваемость студентов и преподавателей и ковидом, и ОРВИ, ректор подписал приказ", - говорится в сообщении.

Приказ опубликован на официальном сайте вуза.

Кроме того, пресс-служба УрФУ сообщает о том, что в онлайн-формате пройдет ноябрьская экономическая конференция.

"Традиционно пленарное заседание и секции конференция "Российские регионы в фокусе перемен" проводились в резиденции губернатора Свердловской области. В этот раз эксперты подключатся дистанционно", - уточнили в вузе.

В университете уточняют, что на прошедшей неделе было отмечено рекордное число новых случаев заражения коронавирусом.

"Новый рекорд на минувшей неделе: 91 новый лабораторно подтвержденных случай заражения COVID-19, среди них 23 сотрудника и 68 студентов - это больше всего с начала учебного года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в прошлом году Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен" прошла в Екатеринбурге с 10 по 14 ноября в очном и удаленном форматах. Мероприятия посетили порядка 700 гостей из множества городов России, а также стран Европы, Азии и СНГ. Участники обсуждали, в том числе, влияние коронакризиса и инструменты восстановления после экономического спада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще