Новости 20 марта 2023 г. 13:26

"МЭС Урала" в 2023г выполнит диагностику 1,3 тыс. км ЛЭП в Югре с помощью вертолетов и тепловизоров

Ханты-Мансийск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ПАО "Россети"-"МЭС Урала" в 2023 году проведет тепловизионный контроль 1,3 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба филиала.

Диагностика будет выполнена на 25 линиях электропередачи 220-500 кВ с помощью вертолетов. Это позволит обследовать энерготранзиты, трассы которых проходят в труднодоступной местности.

"Энергетики выявят дефекты контактных соединений проводов ЛЭП и устранят их в рамках ремонтной кампании. В результате будет обеспечено надежное электроснабжение региона, где живет 1,7 млн человек и добывается более 40% нефти в стране", - отмечается в сообщении.

В 2022 году специалисты обследовали также 25 магистральных ЛЭП в Югре протяженностью более 1,3 тыс. км. В том числе был проведен тепловизионный контроль линий, передающих электроэнергию от одних из самых мощных тепловых электростанций в России - Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2.

Филиал "Россети"- "МЭС Урала" занимается управлением электросетевыми объектами, осуществляет деятельность на территории Урала, Приволжья, Сибири. В зону обслуживания входит девять субъектов РФ с населением около 18,5 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала