Новости 6 декабря 2022 г. 10:30

Межличностный конфликт восьмиклассников мог стать причиной поножовщины в школе Нижневартовска - власти

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межличностный конфликт мог привести к тому, что один ученик в школе Нижневартовска напал с ножом на другого, сообщил директор департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Дренин.

"По предварительной информации мы знаем, что был некий конфликт между этими двумя ребятами межличностный. Соответственно, мы будем устанавливать, какие меры предприняла образовательная организация для его урегулирования, и что она не сделала, чтобы не допустить такого разворачивания событий. Могу заведомо сказать, что меры будут приняты самые жесткие", - сказал Дренин в видео, размещенном в телеграм-канале окружного правительства.

В департаменте здравоохранения округа "Интерфаксу" сообщили, что оба восьмиклассника госпитализированы в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу.

"Состояние одного мальчика крайне тяжелое. В настоящее время врачи делают все возможно, чтобы спасти ему жизнь. Второй ребенок в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет", - сказал собеседник агентства.

Мэрия Нижневартовска добавила, что подростки учатся вместе с 1 класса.

Как сообщалось, 6 декабря около 8:00 (местное время) в гардеробе между учащимися 8 класса СШ N21 произошёл конфликт, в результате которого один другому нанес ножевые ранения. Школьники характеризуются положительно, на учете в ПДН не состоят, посещают спортивные секции.

ГУ МВД, СУ СКР и прокуратура региона выясняют обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще