Новости 11 ноября 2021 г. 12:55

ММК и Danieli изучат возможности внедрения на меткомбинате технологий декарбонизации, подготовят список проектов

Челябинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и "Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A." будут сотрудничать в изучении возможностей применения технологий декарбонизации в металлургическом производстве для снижения выбросов углекислого газа, сообщает пресс-служба ММК.

Соответствующий пятилетний меморандум руководители компаний подписали в четверг.

"В рамках данного соглашения о сотрудничестве стороны намерены оценить техническую осуществимость и коммерческую целесообразность внедрения технологий декарбонизации Danieli для доменного и сталеплавильного переделов магнитогорской производственной площадки ММК", - говорится в сообщении.

Предполагается, что результатом совместной работы станет перечень проектов и инициатив по декарбонизации для их возможной реализации на ММК.

"Наша компания полностью поддерживает глобальные усилия по предотвращению климатических изменений и внедряет современные практики по снижению выбросов парниковых газов. Данное направление деятельности является ключевым принципом устойчивого развития ММК. Соглашение с Danieli поможет нам эффективнее бороться с изменением климата и позволит снизить техногенную нагрузку на окружающую среду", - приводятся в сообщении слова генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников.

Danieli занимается производством и поставкой оборудования для предприятий металлообрабатывающей промышленности по всему миру. Мощности компании расположены в Италии, Германии, Франции и Швеции, а также в Таиланде и Китае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще