Новости 16 сентября 2021 г. 13:14

ММК и SMS group в ближайшие 5 лет подготовят перечень проектов по снижению углеродного следа

Челябинск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и германская SMS group GmbH совместно изучат возможности применения в металлургическом производстве технологий декарбонизации для снижения выбросов углекислого газа, сообщает пресс-служба ММК.

Соответствующий пятилетний меморандум был подписан представителями компаний в четверг.

"Речь, в частности, идёт о технологиях прямого восстановления железа и высокоэффективного производства водорода методом электролиза", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, результатом совместной работы в рамках меморандума должен стать перечень проектов и инициатив по декарбонизации для их возможной реализации на ММК.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников.

SMS group GmbH - крупный производитель металлургического оборудования. SMS Group сотрудничает с металлургическими предприятиями Челябинской области в сфере проектирования и установки металлургических агрегатов, поставки запчастей, технической поддержки, обучения и аутсорсинга для технического обслуживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще