Новости 18 октября 2021 г. 10:47

ММК прошел проверку по стандарту альянса Renault-Nissan-Mitsubishi

Челябинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область) прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ASES, единой системы оценки поставщиков альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, сообщает пресс-служба ММК.

"По результатам аудита получена итоговая оценка "ранг B", что является подтверждением высокого уровня управления системой качества и позволит продукции ММК претендовать на участие в новых проектах альянса", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, в ходе аудита в течение трех дней были проверены все основные показатели функционирования системы производства продукции, начиная от поступления заявки на продукцию и заканчивая работой с поставщиками.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi - основной потребитель металлопроката автомобильного сортамента ММК.

Доля ММК, по оценке предприятия, в общем объеме металлопроката, поставляемого в адрес автозаводов в России, составляет около 50%.

Стандарт ASES (Alliance Supplier Evaluation Standard) - инструмент для оценки системы качества компании-поставщика на предмет соответствия ожиданиям альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Все автопроизводители, относящиеся к альянсу, имеют доступ к этой системе оценки. С 2010 года с ней также работает "АвтоВАЗ", говорится в сообщении.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще