Новости 9 июля 2020 г. 11:23

ММК ресертифицировал систему менеджмента качества на соответствие стандарту "Газпрома"

Челябинск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2018, стандарту качества для предприятий, поставляющих продукцию, работы и услуги ПАО "Газпром", сообщает пресс-служба ММК.

"В течение пяти дней комиссия аудиторов органа по сертификации ООО "Пронап" проверяла функционирование СМК применительно к проектированию, разработке и производству непрерывнолитых слябов для горячего проката, горячекатаных рулонов и листов, толстолистового горячекатаного и термообработанного проката для "Газпрома" и его поставщиков на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2018. По результатам аудита комиссия пришла к выводу, что СМК ПАО "ММК" функционирует результативно и соответствует всем требованиям", - говорится в сообщении.

По итогам аудита ММК получит новый сертификат соответствия сроком на три года.

Как отмечает пресс-служба ММК, в ходе аудита была проверена работа различных структурных и функциональных подразделений комбината. По итогам проверки "аудиторская команда отметила очень высокий уровень системы менеджмента качества комбината". В числе "сильных сторон" функционирования СМК аудиторы отметили создание системы развития поставщиков, направленной на снижение рисков получения некачественной продукции от внешних поставщиков, а также внедрение системы 8D, позволяющей повысить качество продукции за счет анализа причин образования дефектов, выявленных во взаимодействии с потребителями металлопроката.

Кроме того, аудиторы отметили снижение количества претензий к меткомбинату, а также "существенное уменьшение объема металлопродукции, по которой выставляются претензии". Также они подчеркнули "заинтересованность высшего руководства компании в успешном неформальном функционировании СМК", а персонала - в выпуске качественной продукции и вовлеченности в процесс совершенствования производства, отмечает пресс-служба.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще