Новости 5 декабря 2023 г. 12:00

Многокомпонентная вакцина от кори в Челябинской области ожидается в конце года

Челябинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поставки трехкомпонентной вакцины от кори, краснухи и паротита для плановой вакцинации детей в Челябинской области ожидаются в декабре-январе, сообщила и.о. министра здравоохранения региона Елена Недочукова во вторник.

"Вся Россия ждёт федеральную поставку вакцины. Мы постоянно на связи с Минздравом РФ. Сейчас ожидаются поставки в декабре, но иногда уже называются сроки январь", - сказала руководитель министерства в ходе "прямой линии" губернатора области с населением.

Она также отметила, что в регионе имеется моновакцина от кори, которой можно привиться в индивидуальном порядке.

"Можно привиться от кори, особенно в каких-то индивидуальных случаях, особенно если куда-то ехать надо в эпидочаг. Если есть потребность с ребёнком выехать и есть желание и согласие родителей на вакцинацию, можно привиться от кори. Моновакцина есть в медицинских организациях",- добавила Недочукова.

Ранее сообщалось, что плановая детская вакцинация от кори, краснухи и паротита отложена в Челябинской области в ожидании поступления новой партии вакцины. Ожидалось, что вакцина появится в детских поликлиниках в октябре-ноябре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще