Новости 25 апреля 2023 г. 21:36

МРСК Урала начала аварийные работы в населенных пунктах Свердловской области, пострадавших от пожара

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики "МРСК Урала" (входит в "Россети") приступили к аварийно-восстановительным работам в населенных пунктах Свердловской области, где локализованы возгорания, сообщает пресс-служба компании.

Так, В поселке Таежный усилен контроль за работой энергообъектов класса напряжения 110 кВ, проводятся осмотры электросетевых объектов.

Энергетики по заявкам МЧС РФ локально ограничивают электроснабжение. Одновременно, при помощи резервных источников электроснабжения обеспечивают электроснабжение водонапорных башен для подвоза воды, в том числе в поселке Сосьва, где продолжается тушение огня.

Оперативные и ремонтные бригады филиала "Свердловэнерго" приведены в состояние повышенной готовности и готовы к выполнению восстановительных работ. Контроль за электросетевыми объектами усилен в Горноуральском, Первоуральском и Сысертском городских округах. Выполнена опашка по наружному периметру подстанций напряжением 35 - 110 кВ, расположенных в пожароопасных участках.

Как сообщалось, в поселке Сосьва огнем охвачено порядка 50 строений. По одной из версий, пламя перебросилось из-за вспыхнувшей пилорамы. Из лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-23) в связи с пожаром там были эвакуированы 240 осужденных.

В поселке Таежный огнем по последним данным охвачен 21 дом, в том числе 16 жилых, эвакуированы 27 человек. По одной из версий, огонь мог подобраться к поселку из-за вспыхнувшей сухой травы, по другой - пламя пришло из леса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще