Новости 21 марта 2023 г. 07:04

На кольцевой дороге Екатеринбурга восстановлено ограниченное из-за обрушения моста движение - ГИБДД (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация в 3-4-м абзацах)

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сняты ограничения, введенные на участке Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) в связи с обрушением надземного пешеходного моста, сообщило управление ГИБДД по Свердловской области.

"Движение транспортных средств на 42 км ЕКАД восстановлено с 6:00 (местное время)", - говорится в сообщении.

В УГИБДД уточнили "Интерфаксу", что у пострадавшего в результате инцидента водителя грузовика перелом ребер. Там также отметили, что пешеходный мост в данном месте уже падал в конце апреля 2021 года из-за ДТП с большегрузом.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь сообщила, что проведет проверку по данному факту, в ходе которой изучит, когда проводились ремонт или обследование моста на предмет его устойчивости и осматривалась ли машина перед выходом в рейс. Также будут запрошены документы по техническому состоянию грузового автомобиля.

Как сообщалось, в районе развязки на Ганину яму (42-й км ЕКАД), по предварительной информации, у грузовика непроизвольно поднялся кузов и зацепил надземный пешеходный мост, в результате конструкция сошла с опор и упала на проезжую часть. Водитель был госпитализирован в 23-ю больницу Екатеринбурга с травмами.

Из-за инцидента движение транспорта в обоих направлениях было ограничено, водителей направляли в объезд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще