Новости 15 марта 2023 г. 14:17

Нефтегазовый форум открылся в Новом Уренгое

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Ямальский нефтегазовый форум", посвященный возможностям нефтегазового сектора в условиях новой реальности, открылся в Новом Уренгое, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Ключевая тема была продиктована внешними вызовами, с которым столкнулась отрасль за последний год", - говорится в сообщении.

В форуме принимают участие около 300 участников, в том числе, руководители нефтегазовых компаний, представители органов власти, научного и экспертного сообщества.

Форум открыла панельная сессия "Импортозамещенность по цепочке. Доступ к новым технологиям". Во время дискуссии рассматриваются вопросы поиска новых индустриальных партнеров в России и возможных направлений диверсификации зарубежных поставщиков.

Вторая панельная сессия будет посвящена экологическим проектам и добыче полезных ископаемых. В течение дня пройдут круглые столы.

В четверг состоится пленарная сессия "Нефтегазовая отрасль Ямало-Ненецкого автономного округа 2030" и сессия "Новые логистические коридоры в Арктике и альтернативные маршруты транспортировки УВС".

Как сообщалось, параллельно с деловой программой в рамках форума будет работать межрегиональная специализированная выставка "Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу", в которой примут участие 75 предприятий ТЭК, производители оборудования и услуг.

В прошлом году в работе Ямальского нефтегазового форума приняли участие более 100 экспертов. Темой пленарной сессии были "Новые вызовы развития нефтегазового комплекса".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще