Тюмень. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Администрация города Ялуторовск Тюменской области сообщила, что неизвестные по телефону убедили местных жителей явиться в мэрию за премией и медалями.
"Несколько жителей города пришли в администрацию. Все они получили звонки на городские телефоны от якобы сотрудников соцслужбы. Им пообещали медали и денежные премии, пригласили подойти в "53 кабинет" администрации", - говорится в сообщении.
Горожане, откликнувшиеся на призыв, обнаружили, что кабинета 53 в здании мэрии не существует.
"Это ловушка. Уважаемые ялуторовчане! Мы обращаемся к вам с огромной просьбой: будьте бдительны и предельно осторожны!", - указано в обращении властей.
Муниципалитет также заявил, что городская администрация никогда не обзванивает граждан с приглашениями за "выплатами" и "наградами".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Экс-замминистра энергетики Свердловской области осужден на 11 лет за взятку
"Уральские авиалинии" в среду доставили свыше 220 пассажиров из ОАЭ в Екатеринбург