Новости 14 октября 2021 г. 13:44

Новый оперблок заработал в центре "Микрохирургия глаза" в Екатеринбурге

*** В проект было вложено свыше 300 млн рублей

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый операционный блок хирургии патологии слезных путей и окулопластики в четверг открылся в екатеринбургском центре МНТК "Микрохирургия глаза", передал корреспондент "Интерфакса".

"Это очень хороший пример государственно-частного партнерства. Он очень важен с точки зрения развития офтальмологии в целом в Российской Федерации. Надеемся, что и другие субъекты, входящие в Уральский федеральный округ, с помощью этого учреждения также смогут развивать это направление, потому что больных, нуждающихся сегодня в этой помощи, достаточно", - сказал журналистам полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Со своей стороны губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что в Центре на сегодняшний день применяются самые передовые технологии.

"Центр и его врачи являются новаторами в применении оборудования в мире. Они заказывают специализированное оборудование у изготовителей под собственные нужды. Конечно, это серьезный драйвер для развития всей медицины, не только офтальмологии", - добавил глава региона.

Проект был реализован в течение трех лет в рамках государственно-частного партнерства в соответствии с концессионным соглашением между Минздравом РФ и АО "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза". Центром в него было вложено более 300 млн рублей.

"Открытие нового оперблока со временем позволит увеличить доступность помощи, сократить лист ожидания", - подчеркнули в екатеринбургском центре "Микрохирургия глаза".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще