Новости 9 июня 2023 г. 18:20

НПО "Электромашина" открыла первую в Челябинске сверхбыструю электрозаправку

Челябинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО "Электромашина" (Челябинск, входит в состав АО "Концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") открыло первый в Челябинске заправочный комплекс с быстрозарядной станцией мощностью 150 кВт для электроавтомобилей, позволяющей заряжать машину на 80% за 20 минут, сообщила пресс-служба предприятия.

В комплексе также представлена станция для медленной зарядки на 44 кВт.

"Электрозаправочный комплекс представляет собой инфраструктурный проект, оснащенный интеллектуальной системой Amasis 2.0, которая обеспечивает видеоаналитику, экомониторинг и возможность раздачи бесплатного Wi-Fi", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, Челябинская область включена в пилотный регион по развитию сети зарядных станций, в связи с чем "организована совместная работа с министерством экологического развития Челябинской области и министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области по использованию зарядных станций НПО "Электромашина". Кроме того, ведутся переговоры с владельцами бензозаправочных сетей о размещении зарядных станций предприятия на их площадках.

Как сообщалось, "НПО "Электромашина" в прошлом году создала быстрозарядную станцию мощностью 150 кВт, ее образец был представлен на промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. Планировались, что серийное производство быстрозарядных станций завод начнет в этом году.

АО "НПО "Электромашина" - предприятие по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения (продукция для железнодорожной техники, пожарно-техническая и продукция прочего гражданского назначения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще