Новости 29 мая 2020 г. 15:00

Одно из юрлиц "Красного и Белого", на екатеринбургском складе которого выявлен очаг коронавируса, оштрафовано на 450 тыс. руб

(добавлен 3-й абзац и комментарий компании)

Екатеринбург. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге в пятницу оштрафовал ООО "Абсолют" (распределительный центр сети магазинов "Красное и Белое"), на складе которого был выявлен крупный очаг коронавируса.

"Признать ООО "Абсолют" виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей", - сказал судья в ходе судебного заседания.

Он также отметил, что штраф необходимо будет заплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Между тем в пресс-службе компании "Красное и Белое" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что все нарушения, выявленные Роспотребнадзором, были устранены еще на момент составления протокола и передачи материалов в суд.

"Выявленные специалистами Роспотребнадзора нарушения на момент составления протокола и передачи материалов дела в суд были устранены, о чем представитель Роспотребнадзора сообщил в ходе судебного слушания. Склад в Екатеринбурге продолжит свою работу", - заявил представитель компании.

Ранее сообщалось, что свердловское управление Роспотребнадзора попросило суд привлечь к административной ответственности ООО "Абсолют" по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания), а также приостановить работу его склада.

Роспотребнадзор посчитал, что у компании была возможность выполнить требования санитарного законодательства, но она этого не сделала, в итоге это привело к заражению сотрудников.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, среди сотрудников склада ООО "Абсолют" было выявлено 180 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Кроме того, следственные органы по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на складе по ч.1 ст.236 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще