Новости 27 января 2023 г. 15:41

Около 50 спортсменов примут участие во втором этапе Кубка России по ездовому спорту в Тюменской области

Тюмень. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй этап Кубка России по ездовому спорту (снежные дисциплины) состоится 28-29 января в Тюменской области, сообщает в пятницу региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Состязания пройдут на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы в селе Упорово.

"Если на первом этапе соревновались 18 спортсменов, то на второй этап заявились около 50 участников из Тюменской, Омской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Курганской и Вологодской областей. По сравнению с прошлыми годами это высокий показатель", - отмечается в сообщении.

Каюрам предстоят гонки на лыжах и нартах - небольших широких санях для езды на собаках. Каждый день спортсменов ждут по четыре заезда - один на лыжах и три на нартах.

"По итогам гонок результаты будут суммироваться. Победителем Кубка станет тот, кто за все этапы получит наибольшее количество баллов", - приведены в пресс-релизе слова судьи соревнований Ольги Фатеевой.

Всего Кубок России состоит из четырех этапов. Первый этап проходил 7 и 8 января в Петропавловске-Камчатском.

Также в рамках Кубка состоится гонка "Легенды Сибири", в этих соревнованиях примут участие профессиональные спортсмены, начинающие каюры и любители ездового спорта.

Им предстоит преодолеть дистанции в 5 и 7 км в зависимости от пола, возраста и количества ездовых собак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще