Новости 11 января 2024 г. 13:53

Организация, управляющая свердловскими туркластерами, погасила долги по зарплате

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС - Автономная некоммерческая организация "Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области" закрыла долги по заработной плате перед работниками на сумму более 4 млн рублей после вмешательства прокуратуры, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

"В данной организации за период с октября по декабрь 2023 года образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 24 работниками на общую сумму более 4,2 млн рублей. В результате принятых мер (...) задолженность по заработной плате погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

В облпрокуратуре отметили, что для восстановления трудовых прав работников прокуратура направляла директору организации представление об устранении нарушения закона. По результатам его рассмотрения начальник отдела документарного обеспечения и взаимодействия с органами власти был привлечен к дисциплинарной ответственности. Ему вынесли замечание.

В свою очередь представитель АНО "Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области" пояснил "Интерфаксу", что задолженность по зарплате была погашена, как только была получена субсидия из областного бюджета.

"Финансовый план организации не утверждали на протяжении этого времени", - отметил он.

Согласно данным, опубликованным на сайте организации, Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области была создана на базе управляющей компании ТРК "Гора Белая" в конце 2021 года по инициативе губернатора для развития внутреннего и въездного туризма в регионе. Организация занимается развитием туркластеров "Гора Белая" и "Большая Сысерть".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще