Новости 28 февраля 2024 г. 15:31

Победители викторины на Урале получат квартиры у озера Шарташ и Уктусских гор

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Квартиры в одном из пяти районов Екатеринбурга или в центре соседнего города - Верхней Пышмы - смогут получить участники викторины к 90-летию региона, сообщил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

"Сегодня уже известны предварительные районы, где будут однокомнатные квартиры или студии (...) Все квартиры с чистовой отделкой", - сказал он на пресс-конференции в среду.

По словам Ветлужских, квартиры будут предоставлены в районе около озера Шарташ, в микрорайонах Широкая речка, Вторчермет, Уктус (на Уктусе расположен горнолыжный комплекс - ИФ), районе Академический и в центре Верхней Пышмы.

Для участия в викторине нужно заполнить анкету и ответить на вопросы.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Марина Рябова в свою очередь отметила, что обладатели подарков должны будут заплатить налог, но уже в 2025 году.

"Я надеюсь, мы будем взаимодействовать с фондом и получим списки лиц, которые получили подарки, и заранее напомним о необходимости декларировать доходы, чтобы не было той самой ложки дегтя", - добавила Рябова.

Как сообщалось, викторина "Опорный край", посвященная юбилею Свердловской области, пройдет 15-18 марта. Для ее проведения будет создано более 2 тыс. пунктов, они разместятся около избирательных участков. Участникам викторины необходимо будет ответить на несколько вопросов. Подведение итогов состоится 12 апреля.

Каждому участнику вручат медаль. Также предусмотрено 20 мотоциклов, 100 автомобилей, 45 квартир и 2 тыс. смартфонов. Оператором мероприятия является Свердловский областной благотворительный фонд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще