Новости 6 апреля 2020 г. 11:01

Почти 1,5 тыс. екатеринбуржцев пожаловались на начальство, заставляющее их работать и уходить в неоплачиваемые отпуска

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 1,5 тыс. обращений поступило на горячую линию в Екатеринбурге с жалобами на работодателей, вынуждающих сотрудников выходить на работу в нерабочие дни.

"Поступают жалобы на работодателей, вынуждающих сотрудников выходить трудиться, и на работающие организации, которые по-прежнему массово посещают люди. (...) за время работы горячей линии поступило 1480 сообщений", - сообщает пресс-служба мэрии.

В горадминистрации агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что специалисты горячей линии также зафиксировали жалобы на перевод сотрудников на неполные рабочие дни, а также отправку в отпуска без сохранения заработной платы.

Всего к понедельнику на горячую линию поступило более 11 тыс. звонков. Из них более 3 тыс. обращений - от жителей Екатеринбурга старше 65 лет, которые, в соответствии с указом губернатора Свердловской области, вынуждены находиться на самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

"Пожилые люди звонят с вопросами об оказании медицинской помощи или консультации врачей и интересуются приобретением и доставкой продуктов на дом", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще