Новости 31 октября 2022 г. 12:33

Почти четверть мобилизованных из Челябинской области являются добровольцами - власти

*** План осеннего призыва для региона ниже прошлогоднего

Челябинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область завершила отправку мобилизованных в подразделения и войсковые части Вооруженных сил России, почти четвертую часть призванных составляют добровольцы, сообщает пресс-служба губернатора в понедельник.

О результатах компании губернатору Алексею Текслеру доложил военком области Андрей Максуров.

"Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и войсковые части Вооруженных сил России выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно", - цитирует пресс-служба пояснение Максурова.

По его информации, далее подразделения войсковых частей ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции, пополняются "исключительно за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту".

Он также отметил, что с 1 ноября по 31 декабря в регионе будет проходить осенний призыв.

"Первые отправки у нас начинаются с 9 ноября. Задание на призыв составляет около 3 тыс. человек - это немного меньше, чем в прошлом году в осеннюю призывную кампанию. Хотелось бы заострить внимание на то, что ребята, которые будут проходить службу по призыву, никоим образом не будут задействованы в ходе проведения специальной военной операции", - сказал военком.

В свою очередь губернатор отметил, что власти оказывают необходимую помощь семьям мобилизованных, в первую очередь речь идет о помощи семьям с детьми.

Также организована работа по оказанию помощи мобилизованным, находящимся непосредственно в местах боевого слаживания, в зоне специальной военной операции.

"В первую очередь речь идет об амуниции, теплых вещах и не только. Мы по военному специальному оборудованию помогаем (прицелы ночного видения, тепловизоры, БПЛА и пр.) - номенклатура в этой части большая, работу организовали, и мы ее продолжим", - заверил губернатор.

Глава региона также отметил, что находится на постоянной связи с мобилизованными южноуральцами, которые проходят боевое слаживание в Чебаркуле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще