Новости 6 марта 2024 г. 17:16

Полицейские Челябинской области используют БПЛА для проверки трудовых мигрантов

Полицейские Челябинской области используют БПЛА для проверки трудовых мигрантов
Полицейские Челябинской области используют БПЛА для проверки трудовых мигрантов. © Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции с помощью беспилотного летательного аппарата обследовали тепличные хозяйства Красноармейского района Челябинской области с целью выявления нелегальных трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в среду.

"Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам, в том числе с применением мобильного биометрического терминала для установления личности, а также на причастность их совершению преступлений и незаконного пересечения Госграницы", - говорится в сообщении.

Читайте также

Более 1,5 тыс. нелегальных мигрантов выявила полиция Челябинской области за год

Сотрудники управления по вопросам миграции дактилоскопировали и поставили на фотоучет всех трудовых мигрантов, занятых на работе в теплице.

Всего, по данным пресс-службы, с начала года полицейскими возбуждено 271 уголовное дело в сфере миграции, пресечено более двух тысяч административных правонарушений.

https://youtu.be/kUTpSdPFSdc

"Судами принято 256 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 192 в принудительном порядке", - отмечается в сообщении.

В Центре временного содержания 77 мигрантов ожидают вступления в законную силу решений о выдворении и оформления им свидетельств на возвращения в страну гражданской принадлежности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще