Новости 14 апреля 2023 г. 16:03

Полицейские Челябинской области за три дня выявили более 500 нарушений миграционного законодательства

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции за три дня профилактической операции "Нелегальный мигрант" поверили более 2 тыс. объектов в Челябинске, Магнитогорске и других городах и районах Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу.

"Проверены рынки, строительные объекты, тепличные хозяйства, хостелы, гостиницы и общежития. Выявлено порядка 500 административных правонарушений", - отмечает ведомство.

В частности, выявлено 29 преступлений за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан, три - за незаконное пересечение Госграницы РФ, возбуждено 9 уголовных дел.

На основании переданных в суд материалов принято 64 решения об административном выдворении иностранных граждан, 53 человека помещены в Центр временного содержания для принудительного удаления из страны, уточняет пресс-служба.

Массированные проверки в сфере нелегальной миграции были начаты после убийства в Челябинске 17-летнего школьника. Обвинение в преступлении предъявлено семи жителям города, в числе которых выходцы из Средней Азии.

Ранее сообщалось, что ночью 9 апреля в Челябинске в ходе конфликта между группами молодежи получил смертельные ножевые ранения 17-летний школьник. Следственные органы возбудили уголовное дело по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Сначала были задержаны четверо подозреваемых, затем следователи установили причастность к убийству школьника еще двух человек. Все они арестованы на два месяца. Седьмого подозреваемого задержали в аэропорту Челябинска при попытке выехать с территории РФ. В свою очередь в правоохранительных органах уточняли "Интерфаксу", что в качестве основной версии рассматривается конфликт между геймерами в соцсетях. Погибший - ученик 11-го класса одной из школ Челябинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще