Новости 24 марта 2023 г. 17:09

Потушен пожар в здании научно-производственного комплекса в Свердловской области - МЧС

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали пожар, возникший утром в пятницу в двухэтажном здании научно-производственного комплекса в городе Арамиль Свердловской области, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Открытое горение на месте пожара ликвидировано. Пожарные проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. Причину происшествия предстоит установить пожарным дознавателям. Они уже работают на месте", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что открытое горение ликвидировано 18:39 (16:39 мск).

Как сообщалось, площадь пожара в двухэтажном здании составила 4 тыс. кв. м. Под воздействием высоких температур обрушилась его стена на площади 100 кв.м.

Тушение огня осложнялось угрозой распространения пламени на склад с легковоспламеняющейся жидкостью, а также сильным задымлением.

До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 110 человек.

На месте работали 68 человек и 22 единицы техники. Пострадавших нет.

В Центре гражданской защиты Арамильского городского округа "Интерфаксу" в свою очередь уточняли, что пожар произошел в здании ВМП.

На предприятии "Интерфаксу" не прокомментировали ситуацию.

Научно-производственный холдинг "ВМП" производит лакокрасочные материалы, предназначенные для повышения долговечности конструкций и сооружений. Центральный офис компании располагается в Екатеринбурге.

В состав НПХ ВМП входит ряд дочерних компаний, осуществляющих дополнительные производственные, торговые и сервисные функции, в том числе в других регионах. Компания обладает одной производственной площадкой в Арамиле близ Екатеринбурга

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще